СОЧИ: НАКОНЕЦ-ТО ХОРОШИЕ НОВОСТИ!


31.05.2018

29 мая 2018 г. — СИТУАЦИЯ ПО СОЧИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 29 МАЯ 2018 года

1. Договоры с ООО "Служба БАСЯ" на стадии расторжения! Информация из Администрации Сочи. Ждем в ближайшее время официальных документов, подтверждающих расторжение. Держим руку на пульсе.

2. 2 иска в суд поданы. Будем надеяться, что дойдет до расторжения договоров без суда. Но пока иски не отзываем, чтобы подстраховаться.

3. 2 дня назад прошел слух, что полиция в Сочи отсреливает собак на набережной. Слава богу, данная информация не подтвердилась! Мы проверили информацию - отстрелов не было. Кто и зачем разместил подобную "утку" - не понятно. Будьте осторожны, не ведитесь на провокации, связывайтесь с местными зоозащитниками для проверки информации.

4. От Администрации Сочи поступило предложение зоозащитным организациям заняться отловом собак и кошек на время проведения ЧМ по футболу. Идет согласование условий.

Силами волонтеров и частных приютов будут отловлены животные с мест проведения матчей и фан-зон.

5. Участки земли под приюты на стадии выделения.

6. Программа Стерилизации, о которой писали ранее, пока висит в воздухе. Идет согласование, но медленно. Напомним, что срок был объявлен до 31 мая.

7. С февраля 2018 года работает Рабочая группа под руководством депутата законодательного собрания Краснодарского Края Теплякова Виктора Нодариевича. Постепенно выстраивается диалог с Администрацией. Благодарим Виктора Нодаричевича за работу!

8. 3 июня в 20:00 проведём онлайн-встречу “Зоозащита. Как решить вопрос по животным в вашем городе и по стране в целом”. Приходите, познакомимся, поделимся идеями, наработками и своим видением решения вопроса на уровне страны. Ссылку на приглашение пришлём в следующем обновлении.

Выражаем огромную благодарность всем, кто подписывал и распространял петицию, всем, кто писал письма в Администрацию на имя мэра. Благодарим всех, кто присылал деньги на судебные издержки - мы не ожидали такого отклика! Благодарим всех, кто проявил смелость - писал и звонил гражданину Сорокину! Вместе мы сила!

Оставайтесь на связи! Еще несколько интересных новостей будут в следующем обновлении Петиции.

Вместе - мы сила!

Все новости